1.230 4

Bernd Kübler

Free Account, Lörrach bei Basel

Aster Impression

Canon digital

Comentarios 4

  • Rudolf Dick 22/05/2003 8:09

    Für die große Natürlichkeit, mit der Du diese Blüte präsentierst, spricht auch der Blütenstaub, der auf verstreut auf den zarten Blütenblättern liegt. Gut, dass Du ihn nicht weggestempelt hast, sonst wäre es kühl steril. Der Rahmen ist schön den Röhrenblüten nachempfunden, mit Gelb und dem Schatten.
    Es grüßt
    Rudolf
  • Thomas Schulz 12/05/2003 18:26

    Hallo ihr beiden,
    ein wunderbares Blumenmakro.Perfekt beleuchtet, ohne Überstrahlung.Klasse gemacht.Auch die Schärfe ist ausgezeichnet gut.Auch der Bildaufbau ist gelungen.
    Ein Foto so ganz nach meinem Geschmack.

    Gruß Thom@s.
  • Gustav Miller 10/05/2003 21:11

    hier kommt digitale Freude auf... Exzellente Schärfe, Farben, Bildkomposition, super Beleuchtung, exakte Belichtung und nicht zuletzt ein sehr schöner Rahmen
    machen dieses Bild zu einem Genuß.
    Gratulation.
    Gustav
  • Elisabeth Heidegger 10/05/2003 19:08

    Ein wundersamer und herrlicher Einblick.
    Schön der weiße Blütenblätterkranz und das Zentrum im leuchtenden Gelb.
    Herzlichen Gruß
    Elisabeth